Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

École FRANÇAISE du XVIIe siècle, entourage de Claude DERUET Portrait de Henri II, duc de Montmorency à cheval Albâtre. Au dos une étiquette ancienne Montmorency (Henri II, Duc de)/Portrait peint par Jacques Stella/acheté à la vente de la GALLERIE de/tableaux du général comte Despinoy/inscrit au catalogue sous le N° 622 (?). Restaurations anciennes, accidents. 36 x 28 cm