Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Attribué à Rosalie FILLEUL (1752-1794) Portrait présumé de Nathalie Josèphe Alexandrine Bousies (1757-1846) Pastel ovale. Longue annotation reportée au dos sur la traverse horizontale du chassis. Restaurations anciennes. 60,5 x 49,5 cm Provenance : vente à Paris, hôtel Drouot, étude Tajan, le 16 octobre 1997, n°39. Nous remercions le CPDHS pour avoir suggéré cette attribution.