Portrait d'homme à la redingote bleue
Miniature ovale peinte sur ivoire, signée en bas à gauche Aubry, le représentant en buste de trois-quarts à gauche portant un chapeau sous le bras gauche. Bon état.
Contresignée au dos Aubry fecit.
Cadre ovale en bronze doré de style troubadour.
Miniature : H : 10 cm - L : 8,2 cm
Cadre : H : 13,5 cm - L : 12,5 cm