Portrait d'Amélie Marie Louise de Gramont, marquise de Pracomtal (1781-1840)
Miniature ovale peinte sur ivoire non signée, la représentant en buste légèrement de trois-quarts à droite. Un fêle.
Cerclage ovale en bronze doré. Au dos, une étiquette de collection identifiant le personnage.
H : 6,3 cm - L : 5,1 cm