Bonbonnière en écaille tachetée montée en argent (800 millièmes), le couvercle orné d'un portrait présumé de Madame
Roche, en buste de trois-quarts sur fond de feuillages, portant une signature en bas à droite Sicardi. Bon état.
Fin du XVIIIe siècle.
Poids brut : 80,6 g
H : 2,7 cm - D : 7,7 cm
Louis-Marie SICARD dit SICARDI (1743-1825), SUIVEUR DE