LALIQUE France - Vase “Avallon” - Modèle crée... Lot 134
Résultat :
Estimation :
LALIQUE France - Vase “Avallon” - Modèle crée en 1927 - Epreuve en verre moulé pressé blanc satiné opalescent - Signé sous le base et gravé N° 986 - H : 14,5 cm (éclats) - Bibliographie : Felix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné, les éditions de l’amateur, Paris, référencé sous le numéro 986 page 436