SERIE DE SIX COUVERTS A ENTREMETS ET SIX COUTEAUX... Lot 410
Résultat :
Estimation :
SERIE DE SIX COUVERTS A ENTREMETS ET SIX COUTEAUX A FRUIT en argent doré. PARIS, orfèvre CL, ap. 1838 (Minerve 2e titre). Modèle à filets, spatule violonnée à coquille torse, volutes et rocailles, gravé du monogramme SA. Les manches des couteaux sont en argent fourré. Pds total 809 g. (sans les couteaux : 573 g.)