GRAND PLAT OVALE en argent (d’un ensemble de quatre... Lot 388
Résultat :
Estimation :
GRAND PLAT OVALE en argent (d’un ensemble de quatre pièces de service). PARIS, BOULENGER, ap. 1879 (tête de Mercure). Modèle à contours de rocailles et décor de fleurs. Poinçon pour les ouvrages destinés à l’exportation (tête de Mercure titre 950) et poinçon de l’orfèvre Boulenger. Long. 50,7 cm ; Larg. 31,4 cm ; Pds : 1678 g. Expert : Sophie Vergne