Lot n° 382

Résultat :
Estimation :

MENAGERE en argent (40 pièces). PARIS, Emile PUIFORCAT, ap. 1857 (Minerve). Modèle à décor feuillagé, la spatule ornée d’un monogramme en applique. Elle comprend douze couverts de table, une louche, une cuiller à sauce, un couvert de service à salade (cuilleron et fourchon en argent doré), douze cuillères à thé. Pds 3312 g. Expert : Sophie Vergne