Chaine en platine, maille alternée 1/3 agrémentée... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Chaine en platine, maille alternée 1/3 agrémentée d'un pendentif au motif rond ajouré orné en extérieur de 23 diamants taille ancienne pour un poids total d'environ 0.25 carat. Au centre, un diamant taille ancienne d'environ 1.05 carat couleur probable G pureté Si (petite égrisure). Fermoir anneau ressort. TC 39.5 cm - Poids brut : 4,4 gr (750 millièmes et platine)