Ras de cou composé d’une rivière de diamants taille... Lot 131
Résultat :
Estimation :
Ras de cou composé d’une rivière de diamants taille ancienne en chute, sur chaton à section carrée, pour un poids total d’environ 3.20 carats rythmé de perles fines. Chaine maille forçat ronde. Fermoir cliquet serti de cinq diamants taille ancienne pour un poids total d’environ 0.06 carat. Long : 36.2 cm - Poids brut : 17.95 gr (platine)