Lot n° 117

Résultat :
Estimation :

Pendentif de forme croix en or jaune ornée de 4 améthystes de taille ovale et l’une en pampille, taille poire briolette - Poids brut : 8.9 gr (750 millièmes) Monture de la pampille probablement en pomponne