Lot n° 228

Estimation :

HURET Jules "L'Amérique moderne" en 2 volumes. Paris. Pierre LAFITTE. 1911. 2 vol reliés demi-basane verte de 240 et 240 pp. Table. Format in-folio (27 x 34 cm). Ouvrage orné de 180 planches hors texte en noir et couleurs (90 par volume). Monumental ouvrage en très bel état. Rare dans cet état.