Alain FOURNIER / Jean-Pierre REMON "Le grand Meaulnes". Avec 53 gouaches de J.P. REMON + 1 planche originale. André Gonin à Lausanne. Ex n° 92 sur papier de Rives. Signée par l'auteur et par l'artiste, avec hommages respectueux de la main de l'artiste. En feuilles, sous emboitage. 41 x 30 cm