Conan DOYLE "Les premiers exploits de Sherlock Holmes". Paris librairie F Juven (SD 1909). In-4 de 306 pp contenant 20 planches hors texte et illustrations dans le texte de G.S. DA Fonseca. Cartonnage polychrome éditeur, couverture en couleurs signée de l'illustrateur. Plaque gravée par Lorne. Tranches dorées. 1ère édition. Rare