LOMBARD DE LANGRES Vincent. "Le dix-huit Brumaire" Ou tableau des événements qui ont amené cette journée ; des moyens secrets par lesquels elle a été préparée ; des faits qui l'on accompagnée, et des résultats qu'elle doit avoir ; auquel on a ajouté des anecdotes sur les principaux personnages qui étaient place ; et les pièces justificatives, etc.. Reliure postérieure (1/2 reliure toile verte à la bradel). EO. Paris chez Garnery et P; Catineau et Rat. An VIII de la République. 431 pp. In-8. Relié. Très bon état, hormis très légère auréolde claire ancienne sur quelques pages au début.