Lot n° 9

Estimation :

C.E. PISSOT "Notice historique sur Doulevant le Château". Wassy chez Guillemin. 1874. In-8, 192 pp, pleine toile beige, pièce de titre verte, couverture conservée. (Reliure moderne). Avec un frontispice et un tableau. Quelques rousseurs. Peu commun