JAEGER-LECOULTRE (Reverso Grande Réserve) Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
vers 2006 Superbe grand modèle à complication de la gamme 'Reverso' en acier (numéroté et signé) devenu collector. Boîtier de forme rectangulaire 'réversible' avec au dos un guichet hublot de réserve de marche sautante (indicateur 8 jours d'autonomie). Cadran acier deux tons style 'Art Déco' guilloché, chiffres arabes et cadran chemin de fer avec petit compteur secondes à 5h. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet crocodile et boucle JLC. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGERLC / 874 (28 800 Alt) (Swiss). Dim. 46.5 x 29 mm. Etat : Très bon état (Ecrin JLC et livret Reverso).