Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

vers 1950 Rare montre classique à grande ouverture en or jaune 18 carats. Boîtier Français de commande non signé d'usine (poinçonné et numéroté). Cadran (n° 6214) acier argenté avec échelle secondes, index appliqués et aiguilles 'bâton' en or jaune. Bracelet crocodile neuf. Chronomètre 64921. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / Certifié chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Très Bon état.