Lot n° 21

HEUER (Chronographe Monza Réf : Cr2110)

Estimation :

vers 2004 Elégant chronographe de pilote ; 1ère réédition du célèbre chronographe de course des années 40. Boîtier acier à 4 vis (numéroté et signé). Large lunette lisse octogonale. Cadran noir à 3 compteurs acier (petite seconde à 3h, minutes à 9h et heures à 6h), trotteuse du chrono au centre. Index appliqués et aiguilles acier luminescentes. Bracelet Heuer crocodile neuf à boucle déployante d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique T.HEUER / Eta 2894-2 Swiss. Diam. 37.5 mm. Etat : Très Bon état (Ecrin).