HANHART (Classic White & Black / Chronomètre Tableau... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
vers 2005 Double plaque chronomètre à visser sur un tableau de bord de voiture de sport (inspirée des plaques chrono embarquées en course dans les années 60/70), constituée de 2 chronomètres de poche aux 1/5 secondes. Boîtier en acier microbillé à dos monobloc (signé et numéroté). Un cadran blanc et un cadran noir «logo à 6h» et petit compteur des minutes à 12h. Chiffres arabes et aiguilles blanches (trotteuse rouge). Déclanchement et arrêt du chrono à 12h, remise à zéro par le poussoir à 11h. Diam. 55 mm. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel HANHART Swiss. Etat : Très bon état (Atelier).