Lot n° 13

Estimation :

vers 1970 Mythique chronographe de pilote automobile en acier, dans une version de boîtier (très peu commercialisée) rond à fond vissé et lunette fine en acier noire graduée. Cadran acier à deux compteurs 'bleu métal' reprenant la forme des compteurs automobiles des voitures de sport de l'époque, échelle tachymétrique, index appliqués et aiguilles orange. Couronne à 9h et date à 6h. Bracelet ruban en acier, il est joint bracelet cuir pilote signé Breitling. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREITLING / BUREN 12 Swiss. Diam. 39 mm. Etat : Très Bon état - (Ecrin Breitling)