vers 1930 Exceptionnelle montre 'curvex' stylisée à boîtier argent surdimensionné époque 'Art Déco' à fond clippé (numéroté et poinçonné). Cadran crème bombé (restauré) décoré de chiffres arabes démesurés avec tour peint des minutes, aiguilles stylisées en acier bleui. Mouvement : Calibre rond mécanique à remontage manuel. Dim. 25 x 48 mm. Etat : Bon état