Montre de poche savonnette en or 750 millièmes,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Montre de poche savonnette en or 750 millièmes, remontoir au pendant, cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse à 6h, balancier bi-métallique, échappement à ancre. Epoque : vers 1900. Diam : 48 mm - Poids brut : 82,6 g. Remarque : carrure bosselée, cuvette interne en or.