Montre de poche en or 750 millièmes, très joli... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or 750 millièmes, très joli boîtier à facettes, remontoir au pendant, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à 6h, échappement à cylindre. Epoque : vers 1900. Diam : 47 mm - Poids brut : 76 g. Remarque : cuvette intérieure en or.