Montre de poche en or N° 21059, travail de la... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or N° 21059, travail de la carrure façon « Jaccard », cuvette monogrammée. Cadran en émail blanc à chiffres arabes, petite trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontoir au pendant, échappement à ancre. Epoque : vers 1900. Diam : 45 mm - Poids brut : 59 g. Accompagnée de sa chaine en or - Poids brut : 23,5 g. La cuvette intérieure du boîtier est en or, la bélière est en métal.