PATEK PHILIPPE – GENEVE - N° 54359 Montre de poche... Lot 31
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE – GENEVE - N° 54359 Montre de poche en or 750 millièmes, remontoir au pendant et mise à l'heure par tirette. Cadran en émail blanc à chiffres romains, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique manuel, échappement à ancre en ligne droite, à moustaches, balancier compensé avec vis de réglage. Epoque : 1880. Diam : 46 mm - Poids brut : 73 g. Dans son écrin avec documents d'origine. Remarque : cheveux sur le cadran, carrure bosselée, bélière en métal, la montre fonctionne.