Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

CARTIER – 170011109 – Montre bracelet en or 750 millièmes, boîtier de forme octogonale, modèle Ceinture. Cadran blanc à chiffres romains, aiguilles en acier bleui « glaive », rail de chemin de fer pour les minutes. Mouvement à remontage automatique, calibre 2670. Bracelet en cuir véritable de couleur noir, boucle déployante en or. Epoque : vers 1970/75. Dimensions : 31 x 31 mm - Poids brut : 47,2 g.