PAIRE D'ARMOIRES, STYLE LOUIS XVI, XXe?SIÈCLE
en... Lot 335
Résultat :
Estimation :
en acajou et placage d'acajou, à trois panneaux à encadrements de réserve, ouvrant à deux vantaux.
Ornementation de bronzes dorés tels qu'entrées de serrure, filets d'encadrement en rai-de-cœur, chutes d'angles en agrafes nouées surmontées d'un pot à feu et galerie ajourée.
Montants à pans coupés cannelés et rudentés.
(En partie composé d'éléments anciens)
A pair of mahogany and mahogany veneered cupboards, Louis XVI style, 20TH CENTURY.
HAUT. 205 CM - LARG. 95 CM - PROF. 45 CM • 80 3/4 x 33 1/2 x 17 3/4 IN.