Lot n° 335

Résultat :
Estimation :

PAIRE D'ARMOIRES, STYLE LOUIS XVI, XXe?SIÈCLE en acajou et placage d'acajou, à trois panneaux à encadrements de réserve, ouvrant à deux vantaux. Ornementation de bronzes dorés tels qu'entrées de serrure, filets d'encadrement en rai-de-cœur, chutes d'angles en agrafes nouées surmontées d'un pot à feu et galerie ajourée. Montants à pans coupés cannelés et rudentés. (En partie composé d'éléments anciens) A pair of mahogany and mahogany veneered cupboards, Louis XVI style, 20TH CENTURY. HAUT. 205 CM - LARG. 95 CM - PROF. 45 CM • 80 3/4 x 33 1/2 x 17 3/4 IN.