Lot n° 334

Résultat :
Estimation :

BELLE VITRINE À CRÉMAILLÈRE, EN BRONZE ARGENTÉ, DE STYLE TROUBADOUR, ÉPOQUE NAPOLEON III de forme rectangulaire. Elle ouvre par deux vantaux?; présente des verres biseautés en façade, sur les côtés et sur le dessus?; le dessous vitré également reposant sur des volutes et un fleuron. Le fronton à arcature brisée en enroulement centré d'un dé. Le système d'accroche en forme de fleuron, le fond en velours rouge. (Quelques piqûres, fond de velours usagé) A bronze silver plated troubadour style vitrine, Napoléon III period. HAUT. 148 CM - LARG. 95 CM - PROF 48,5 CM • 58 1/4 X 37 3/8 X 19 1/8 IN.