FAUTEUIL DE BUREAU EN GONDOLE À DOSSIER BANDEAU... Lot 333
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL DE BUREAU EN GONDOLE À DOSSIER BANDEAU RENVERSÉ, ÉPOQUE EMPIRE
en acajou et placage d'acajou, les accotoirs mourant en tête de lion. Support d'accotoirs cintré. Pieds avant tournés en balustre, pieds arrière sabres.
(Quelques manques au placage, usures et accidents d'usage)
An mahogany desk armchair, Empire period, early 19TH CENTURY.
HAUT. 80 CM - LARG. 60 CM - PROF. 50 CM • 31 1/2 x 23 5/8 x 19 3/4 IN.