Lot n° 327

Résultat :
Estimation :

CRÉDENCE, DANS LE GOÛT ORIENTALISTE, CIRCA 1900 en bois inscrusté d'os à décor géométrique ouvrant en partie haute à deux vantaux ornés de deux médaillons peints de branchages fleuris aux papillons et deux vitres en verre taillé beige. la ceinture élargie accueille une balustrade et deux arcatures brisées. La partie basse, à fond plein, présente à l'avant deux arcatures polylobées. (Quelques manques) A orientalist credenza circa 1900. HAUT. 173 CM - LARG. 108 CM - PROF. 38 CM • 68 1/8 X 42 1/2 X 15 IN.