Lot n° 325

Résultat :
Estimation :

TABLE DE SALON ATTRIBUÉE À ADRIANO BRAMBILLA, ITALIE DU NORD, XIXe?SIÈCLE de forme rectangulaire arrondie en placage de noyer, ébène à décor en intarsia d'os, à décor de motifs géométriques, étoilés et de rinceaux fleuris, avec sur le plateau une scène mythologique en marqueterie de cuivre, laiton, nacre et étain. Piètement en console orné de toupies, réuni par une entretoise découpée, terminé par huit pieds en boule aplatie. (Accidents, manques) A table, attributed to Adriano Brambilla, Northern Italy, 19TH CENTURY. HAUT. 71 CM - LARG. 124 CM - PROF. 59 CM • 28 X 48 7/8 X 23 1/4 IN.