CHAUFFEUSE À LA COURONNE COMTALE, ITALIE, MILIEU... Lot 307
Résultat :
Estimation :
CHAUFFEUSE À LA COURONNE COMTALE, ITALIE, MILIEU DU XVIIIe?SIÈCLE
en bois doré, mouluré et sculpté de larges feuilles et fleurs feuillagées. Le dossier droit de forme mouvementée. Pieds légèrement cambrés. La garniture postérieure en cuir à décor au chinois.
(Peut-être anciennement cannée, accidents et manques d'usage, accidents à l'assise en cuir)
A fireside chair with?an earl crown, Italy, middle of the 18TH CENTURY.
HAUT. 116 CM - LARG. 58 CM - PROF. 45 CM • 45 5/8 x 22 7/8 x 17 3/4 IN.