Lot n° 302

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DOUZE CHAISES À DOSSIER À LA REINE, ITALIE, MILIEU DU XVIIIe?SIÈCLE de forme violonée en bois laqué vert et or, mouluré et sculpté à décor de coquilles feuillagées et fleuries. Pieds cambrés à enroulement réunis par une entretoise. A set of twelve Italian chairs, middle of the 18TH CENTURY. HAUT. 103 CM - LARG. 49 CM - PROF. 41 CM • 40 1/2 x 19 1/4 x 16 1/8 IN.