BUREAU À VOLETS, ÉPOQUE CHARLES X
en acajou et... Lot 299
Résultat :
Estimation :
en acajou et placage d'acajou à décor de filets de réserve en sycomore, ouvrant à deux tiroirs en ceinture.
Pieds fuselés, bagués et terminés par des roulettes en laiton.
(Accident au placage du plateau, usures d'usage)
A mahogany veneered desk, Charles X period.
HAUT. 71 CM - LONG. 129,5 CM (déplié) - 81 CM (replié) - PROF. 55,5 CM
HEIGHT?: 28 IN. - OPEN?: 51 IN. - CLOSED?: 31 7/8 IN.