Lot n° 297

Résultat :
Estimation :

TAPIS TABRIZ à fond bleu nuit à décor a l'arbre de vie sous une arcature rouge. Bordure bleu nuit de rinceaux de fleurs et oiseaux entre des galons (usures, manques aux extrémités) A Tabriz carpet. 397 x 263 CM • 156 1/4 X 103 1/2 IN.