Lot n° 292

Résultat :
Estimation :

BIBLIOTHÈQUE À HAUTEUR D'APPUI, XXe?SIÈCLE à angles arrondis en placage de chêne et chêne mouluré, à trois étagères, celles du centre à crémaillère. Base plinthe (Manque une étagère d'angle intermédiaire, petits accidents et usures d'usage) An oak veneered and moulded oak mid-height bookshelf, 20TH CENTURY. HAUT. 110 CM - LARG. 170 CM - PROF. 35 CM • 43 1/4 X 70 7/8 X 13 3/4 IN. Provenance Collection Sursock, Palais de Guézireh Nous vous renvoyons page 112 pour la présentation de la famille Sursock et du Palais de Guézireh.