"RAYMOND MARTIN (1910-1992) L'Homme au trophée,... Lot 176
Résultat :
Estimation :
"RAYMOND MARTIN (1910-1992) L'Homme au trophée, 1974 Bronze à patine brun richement nuancé Première épreuve signée ""Raymond Martin"" Fondue en 1974, numérotée ""1/8"", fondue par ""Susse Fondeur Paris"" (marque) Haut : 184 cm, Long : 54 cm, Prof : 43 cm Provenance : Ancienne collection D.Wildenstein Plâtre aujourd'hui détruit, le second et dernier exemplaire 2/8 à la mairie de Cachan."