Lot n° 131

Résultat :
Estimation :

GUSTAVE LOISEAU (1865-1935) Notre Dame de Paris, vue du port de la Tournelle le 14 juillet 1911 Huile sur toile Signé en bas à gauche 33 x 41 cm Exposition présumée : Gustave Loiseau, Galerie Georges Petit, Paris 1928 n° 21 Provenance : Galerie Durand Ruel n° de stock 14840 (ou 46) - n° de photo 16278