CHARLES CORDIER (1827-1905) Juive d’Alger Pendant... Lot 118
Résultat :
Estimation :
CHARLES CORDIER (1827-1905) Juive d’Alger Pendant du «Cheik arabe du Caire» Bronze argenté et doré avec rehauts d’émaux bleu et rouge Épreuve ancienne signée «C.Cordier», datée «1862» Seulement quelques épreuves émaillées identifiées Circa 1862 Hauteur : 44.3 cm - Longueur : 31.5 cm - Profondeur : 18.8 cm