STANISLAS LÉPINE (1835-1892) La Seine en amont... Lot 104
Résultat :
Estimation :
STANISLAS LÉPINE (1835-1892) La Seine en amont de Rouen, 1870-1874 Huile sur toile Signé en bas à gauche 19 x 32 cm Provenance : Madame Stanislas Lépine, Galerie Durand-Ruel Collection de Saint-Albin (Paris) Bibliographie : Robert & Manuel Schmit, catalogue raisonné, n° 691 p. 278