Lot n° 112

Le Pho (1907-2001)

Estimation :

Notre-Dame à Paris Huile sur carton Signé au dos en toute lettre et en caractère chinois et étiquette annotée « Carton Pochade n°1 de LÊ-PHÔ préparé pour la Peinture à l'Huile » Dédicacé au dos « Offert à l'occasion de notre mariage ». 21 x 15 cm