Lot n° 44

Leonora CARRINGTON (1917-2011)

Estimation :

Leonora CARRINGTON (1917-2011) Les chevaux de Lord Candlestick, 1938 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 35,5 x 46 cm Expositions : - Amsterdam, Galerie Robert, Exposition Internationale du Surréalisme, 1938, n° 22 - Londres, Serpentine Gallery, Léonora Carrington, 1991, n° 3. - Monterrey, Muséo de Arte Contemporaneo, 1-30