Lot n° 35

Hans BELLMER (1902-1975)

Estimation :

Hans BELLMER (1902-1975) Poupée et Fileuse, 1934 Deux dessins au crayon sur une même feuille signée en bas au milieu et datée en bas à gauche 18,5 x 28,5 cm Provenance : Galerie André-François Petit, Paris Exposition : Hanovre, Kestner-Gesellschaft, Hans Bellmer avril-juin 1967, n° 12.