Hans BELLMER (1902-1975)
Poupée et Fileuse, 1934
Deux dessins au crayon sur une même feuille signée en bas au milieu et datée en bas à gauche
18,5 x 28,5 cm
Provenance :
Galerie André-François Petit, Paris
Exposition :
Hanovre, Kestner-Gesellschaft, Hans Bellmer avril-juin 1967, n° 12.