Lot n° 33

Raoul UBAC (1910-1985)

Estimation :

Raoul UBAC (1910-1985) Sans titre, 1938 Tirage argentique d'époque 22 x 16,5 cm Exposition : - Tate Modern, Londres, 2001, No.28 - Centre de la Vieille Charité, Marseille, La planète affolée, avril-juin 1986. Provenance : Ancienne collection Jacques Herold, Paris