Lot n° 16

Joan MIRO (1893-1983)

Estimation :

Joan MIRO (1893-1983) L'arbre des voyageurs, 1929 Quatre lithographies illustrant l'Arbre des voyageurs par Tristan Tzara, numérotées 1/10, dont une signée et dédicacée à Georges Hugnet On joint deux lithographies identiques 36 x 27 cm (Piqures)