Lot n° 7

Paul Klee (1879-1940)

Estimation :

Paul KLEE (1879-1940) Empfindung beim Spiel einer Lyristin, 1915 Encre de Chine sur papier signée en haut à gauche et datée en bas à gauche 19 x 15 cm Provenance : Collection Mira Jacob Vente Bailly Pommery-Voutier-Sotheby's, 2004, Collection Mira Jacob, Galerie le bateau-lavoir.