Paul KLEE (1879-1940)
Empfindung beim Spiel einer Lyristin, 1915
Encre de Chine sur papier signée en haut à gauche et datée en bas à gauche
19 x 15 cm
Provenance :
Collection Mira Jacob
Vente Bailly Pommery-Voutier-Sotheby's, 2004, Collection Mira Jacob, Galerie le bateau-lavoir.