Alphonse DAUDET (1840-1897)
Lot de trois ouvrages sur grand vélin de rives :
- Lettres de mon moulin
- Contes du Lundi
- Tartarin de Tarascon
Chacun avec une pleine reliure estampée de danseurs et danseuses arlésiens
Numérotés 973
Illustrations de Henry LEMARIE
Editions d'art Les Heures claires