Statue présentant un personnage masculin debout... Lot 131
Résultat :
Estimation :
Statue présentant un personnage masculin debout aux bras longilignes et une coiffe en plateau sur la tête
Bois dur, ancienne patine et érosions du temps localisées, traces de pigments naturels blancs
Urhobo, Nigéria, fin XIXe siècle-début XXe siècle
136 x 24 cm